В Тульской области прокуратура выступила в защиту семьи, в которой проживает ребенок-инвалид

07.05.2021

Кимовская межрайонная прокуратура на основании обращения жительницы г. Кимовска Тульской области, поступившего от Депутата Тульской областной Думы, провела проверку по факту отказа органа местного самоуправления в обеспечении семьи, в которой проживает ребенок-инвалид, жилым помещением.

Установлено, что администрация муниципального образования Кимовский район рассмотрела заявление жительницы г. Кимовск о предоставлении ее семье жилого помещения с нарушением требований законодательства.

В защиту жилищных прав семьи заявительницы межрайонная прокуратура внесла главе администрации представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре.

По материалам сайта: novolvov.ru

20521469