Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Администрация Мирнинского городского поселения

Оричевского района Кировской области

в соответствии со статьей 17 Закона Кировской области

от 08.10.2007 № 171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области», распоряжением главы администрации Мирнинского городского поселения

от 21.10.2021 № 3 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Мирнинского городского поселения» проводит в установленном порядке

конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы:

Старшая должность муниципальной службы

главный специалист по финансово-экономическим вопросам администрации Мирнинского городского поселения

Квалификационные требования

Высшее профессиональное или среднее профессиональное (экономическое) образование.

Знание действующего законодательства об основах местного самоуправления в Российской Федерации и о муниципальной службе, нормативных правовых актов, соответствующих компетенции органов местного самоуправления, применительно к исполнению должностных обязанностей, правил деловой этики и требований к служебному поведению, основ делопроизводства.

Навыки обеспечения выполнения возложенных задач, эффективного планирования рабочего времени, владения современными средствами, методами и технологиями работы  с информацией, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы с документами, квалификационной работы с гражданами и организациями.

Кандидат на должность  главного специалиста по финансово-экономическим вопросам должен знать:

- законодательство о бухгалтерском учете;

- основы гражданского права;

- финансовое, налоговое и хозяйственное законодательство;

- нормативные и методические документы по вопросам организации бухгалтерского учета и составления отчетности, хозяйственно-финансовой деятельности организации;

- положения и инструкции по организации бухгалтерского учета, правила его ведения;

- налоговый и статистический учет;

- порядок оформления бухгалтерских операций и организации документооборота по участкам учета, списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской и других потерь, приемки, оприходования, хранения и расходования денежных средств, товарно-материальных ценностей, проведения проверок;

- формы и порядок финансовых расчетов;

- условия налогообложения юридических и физических лиц;

- правила проведения инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчета с дебиторами и кредиторами, проведения проверок и документальных ревизий;

- порядок и сроки составления бухгалтерских балансов и отчетности; современные справочные и информационные системы в сфере бухгалтерского учета и управления финансами;

- методы анализа финансово-хозяйственной деятельности организации;

- правила хранения бухгалтерских документов и защита информации;

- законодательство о труде;

- правила и порядок работы на ЭВМ, с программами MS Office, со специализированными программами бухгалтерского учета и правовыми системами.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, соответствующие установленным законодательством РФ  о муниципальной службе квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, при которых гражданин не может быть принят на муниципальную службу.

Условия прохождения муниципальной службы - согласно Закону Кировской области от 08.10.2007 № 171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области».

Для участия в конкурсе

кандидаты предъявляют документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р (с изменениями и дополнениями);

3) оригинал и копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) две фотографии размером 3 x 4;

5) выписку из трудовой книжки,

6) копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;

7) заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.

Подлинники документов после сверки их с копиями возвращаются гражданину в день их представления.

Документы от кандидатов принимаются по адресу: пгт Мирный, ул. Ленина, д.33а, кабинет № 3 до 15 часов 00 минут 18 ноября 2021 года.

Конкурс проводится 22 ноября 2021 года в 10 часов 00 минут по адресу: пгт Мирный, ул. Ленина, д.33а, кабинет № 4.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 63-5-63.

Проект трудового договора

По материалам сайта: mirninskoe.ru