Рейды по масочному режиму

Рейды по масочному режиму

Во исполнение  Указа   губернатора  Воронежской области №184-у  от 13.05.2020г. на территории района принимаются   меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Сотрудниками администрации района совместно с ОМВД России по Терновскому району ежедневно проводятся рейды по  контролю соблюдения  масочного режима в торговых объектах и объектах общественного питания.
Вэтом  году проведено 119 рейдов, составлено 99 протоколов, наложено 3 административных штрафа за повторное нарушение, по остальным протоколам вынесены решения в виде предупреждений.
За период -  3 квартал и по состоянию на 21.10.2021г.   проведено 42 рейдовых мероприятия, обследованы 148 предприятий потребительского рынка. Составлен 31 протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, наложено 2 административных штрафа за повторное нарушение на общую сумму 30 000 руб., по остальным - вынесены решения в виде предупреждений.
Торговым объектам  и объектам  общественного питания  вручены  уведомления о неукоснительном соблюдении требований Указа Губернатора, доведена информация об обязательной вакцинации данной категории граждан.  Во всех торговых объектах района  покупатели  без масок  не обслуживаются.
Пассажирские  перевозки  на территории района  осуществляет МУП «Транссервис».
В транспортных средствах предприятия ежедневно перед уходом на рейс и по возврату  проводится уборка и дезинфекция (обработка салона, сидений, кресел, поручней, подлокотников).
Водители автотранспортных средств обеспечены  в необходимом количестве дезинфицирующими средствами, масками. Пассажиры без масок в автобус не допускаются, перед их посадкой  водителями озвучивается информация о соблюдении масочного режима в течение всей поездки. При отсутствии масок у пассажиров, что бывает крайне редко, водитель выдает маски  самостоятельно.
         Сотрудниками администрации район проводятся ежедневные  рейды на общественном автотранспорте.
По состоянию на 21.10.2021г. за весь период контроля  проведено 52 рейда, в том числе по отдельному графику сотрудниками ОМВД 12 рейдов, нарушений масочного режима не выявлено.
В целях контроля за исполнением  требований законодательства   в настоящее время устанавливается видеонаблюдение для фиксации возможных нарушений соблюдения масочного режима.

По материалам сайта: ternovadmin.ru

20513258