16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД - ЗОНА ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

04.12.2021

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД - ЗОНА ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

В 2021 году количество аварий с участием поездов, легковых и грузовых автомобилей в границах Юго-Восточной железной дороги выросло в два раза по сравнению с прошлым годом. Так, если с января по октябрь 2020 года зарегистрировали шесть таких ДТП, то за аналогичный период текущего года – уже 14.

Основной причиной сложившейся ситуации по-прежнему остается крайне низкая транспортная дисциплина водителей. Все происшествия на переездах произошли при исправно работающих световой и звуковой переездных сигнализациях.

– Работа по повышению уровня безопасности движения поездов на железнодорожных переездах – непрерывный процесс, которому руководство железной дороги уделяет первостепенное внимание. Это профилактическая работа с населением и технические мероприятия по снижению аварийности: оборудование переездов устройствами заграждения, исключающими проезд автомобилей при закрытом шлагбауме, оборудование объектов средствами видеофиксации. Всего на ЮВЖД функционируют 763 железнодорожных переезда, на содержание и ремонт которых ежегодно направляются десятки миллионов рублей, – сказал начальник Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Александр Неумывакин.

 Он отметил: лихачи за рулем забывают, что многотонный состав не может остановиться за несколько секунд – тормозной путь поезда может составлять до тысячи метров. По мнению железнодорожников, ДТП на переездах, как правило, связаны с нарушением элементарных правил дорожного движения.

По материалам сайта: talovskoe.ru


Хиты
163965164
269734
Хосты
5645289
11205
Посетители
18581590
53437
953