19 января 2022 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Верхнемамонского муниципального района

20.01.2022

19 января 2022 года состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, подведомственных администрации Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, и урегулированию конфликта интересов под председательством  Костюченко Елены Михайловны - заместителя главы администрации - руководителя аппарата, председателя комиссии. В заседании Комиссии приняли участие 8 членов, комиссия правомочна  принимать решения.

На заседании Комиссии   рассмотрен вопрос «О рассмотрении представления прокуратуры Верхнемамонского района № 2-2-2021 от 20.12.2021 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

По  вопросу повестки дня слушали Костюченко Е.М. - председателя комиссии, которая довела до сведения членов комиссии, что прокуратурой Верхнемамонского района  проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции  в части предоставления  руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В результате проверки сведений о доходах, предоставленных руководителями муниципальных учреждений,  выявлены факты неполноты и недостоверности сведений о доходах за 2020 год  в отношении 7 руководителей муниципальных учреждений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителями муниципальных учреждений Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, подведомственных администрации Верхнемамонского муниципального района  Воронежской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденным распоряжением администрации Верхнемамонского муниципального района от 18.05.2018г. № 139-р,

Комиссия приняла решение:

1. Признать, что сведения о доходах за 2020 год, предоставленные 6 руководителями муниципальных учреждений,  являются неполными.

В отношении 1 руководителя учреждения Комиссией принято решение признать сведения о доходах за 2020 год  полными и достоверными.

2. Рекомендовать руководителю отдела по образованию администрации Верхнемамонского муниципального района применить в установленном порядке к руководителями муниципальных учреждений, предоставившим неполные и недостоверные сведения о доходах за 2020 год,  меры дисциплинарной ответственности.

Голосовали: «за» - единогласно.

По материалам сайта: vermamon.ru

20123367