Соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин

Соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основными целями и задачами проведения турнира по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященного празднованию Дня Физкультурника являются:

• привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • популяризации армрестлинга.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения соревнований: Дворец Молодежи.

Дата проведения соревнований: 19 февраля 2022г.

Регистрация участников: 10:00.

Начало: 10:30.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением Мероприятия осуществляет МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» (Бондарев В.М.) и АНО «ЦРССВСиФП» (Сысоев С.Ю.).

Непосредственная  организация и проведение Мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья-председатель судейской коллегии: Кулькин А.В.

Главный секретарь: Самсонов Н.А.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются все мужчины и женщины, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом.

Все участники ОБЯЗАНЫ быть в спортивной обуви (кроссовки), спортивное трико и спортивная футболка!

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Возраст участников - 16 лет и старше.

Весовые категории:

Мужчины:                                                     Женщины:

до 70 кг;                                                        абсолютная весовая категория

до 90 кг;

свыше 90 кг.

V. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «Армрестлинг».

Соревнования проводятся личном зачете в борьбе на правой и левой руках по системе двоеборья в положении стоя с выбыванием после второго поражения. В случае не выявления победителя после схваток на правой и левой руке, проводится дополнительный, решающий поединок. Жребий определяет, какой рукой будет вестись борьба.

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе левой, так и правой рукой.

Система зачета: 1 место – 25 очков,  2 место – 17 очков, 3 место – 9 очков, 4 место – 5 очков, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

VII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с приобретением наградной атрибутики несет   МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» и АНО «ЦРССВСиФП».

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Безопасность участников Мероприятия и зрителей обеспечивает МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» и добровольная народная дружина «Афганец».

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Организаторы мероприятия сохраняют за собой право вносить в Настоящее положение изменения, связанные с организацией и проведением турнира.

По материалам сайта: semen-vrn.ru

20163250