О проведении горячей линии по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

27.05.2022

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров .
Консультирование будет осуществляться ежедневно с 27 мая по 10 июня 2022 года в рабочие дни с 8 до 17 часов по телефонам: (83375) 22202 эл.почта 31_ urist @ sanepid . ru, г. Советск ул. Кирова д.1
В рамках указанного мероприятия специалисты отдела гигиены питания и консультационного центра для потребителей дадут исчерпывающие ответы на вопросы о детском отдыхе, качестве и безопасности детских товаров, разъяснят нормативы и требования, предъявляемые к безопасности данных товаров и услуг, проконсультируют граждан о способах защиты нарушенных прав в случае обнаружения ими некачественных товаров, предоставляемых услуг.
Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИР ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети Интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru.
Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

По материалам сайта: admsovetsk.ru