Акция «Свеча памяти!»

Акция «Свеча памяти!»

Это день, который помнит, вся наша страна.

День, когда, подумать страшно, началась война!

Мы зажжем сегодня свечи, принесем цветы,

Но не станет сердцу легче — помним и скорбим.

Помним тех, кто жизнь отдал. Тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу Вас благодарим!

Со дня начала Великой Отечественной войны минуло 81 год. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти не только россиян, но и всех народов бывшего Советского Союза, положивших свои жизни ради мирного неба над головой своих детей и внуков — ради нас. В ночь с 21 на 22 июня, в канун Дня памяти и скорби, уже вошло в традицию проведение патриотической акции «Свеча Памяти». В эту ночь от небольших деревень до больших мегаполисов, по всей территории нашей необъятной Родины зажигаются свечи, как дань памяти тем героям, которые погибли за нашу страну. Миллионы людей ставят зажженные свечи у мемориалов павших, на братских могилах, а некоторые в окнах своих домов. Вечером 21 июня в 22.00 зав. клуб Вязовского СК  вместе с жителями села Вязовка, присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Почтить героический подвиг и мужество воинов - земляков. Память о Великой Войне не умрет никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

По материалам сайта: sinyavskoe.ru

169203919