СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества - этот праздник мы отмечаем в России 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся и борется в настоящее время за мирное и  счастливое будущее последующих поколений.

Имена Героев России  - с незапамятных времен и до наших дней -  должен знать каждый россиянин, об их подвигах и свершениях должны говорить, дела Героев не должны кануть в вечность. Они написаны золотыми буквами на скрижалях истории.

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.

Сегодня в центре Таловой на мемориале Славы прошло возложение цветов к Вечному огню и памятным знакам на Аллее Героев в парке «Солнечный». В возложении приняли участие глава района Виктор Бурдин, глава администрации городского поселения Валентина Токарева, сотрудники муниципалитетов, общественники.

Во время церемонии участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания.

По материалам сайта: talovskoe.ru

20124533