"Дружба народов - мир на планете"

18.03.2023

"Дружба народов - мир на планете"

Россия– самое многонациональное государство, в котором проживают представители более 180 народов.
      И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии - русские, татары, казахи, украинцы, башкиры, ненцы, чуваши, мордовы, многочисленные и малые народы.
     На мероприятии 17 марта, в КДЦ "Родник" присутствовали дети разных национальностей: русские, таджики, армяне,турки.В процессе разговора они рассказали о своих национальных праздниках,традициях и обычаях,  национальной кухне. У каждого народа своя история, наука, культура и ребята посмотрели видеоролик, чтобы познакомиться с некоторыми из них.
      Это мероприятие направлено на формирование представлений о культурном богатстве и своеобразии различных народов, о дружественных отношениях народов России.

По материалам сайта: mkukrodnik.ru

220287