16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

19 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖКХ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

18.03.2023

19 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖКХ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Каждый год в третье воскресенье марта наступает профессиональный праздник всех тех, без которых мы не мыслим современной жизни. Может быть, это преувеличение... но представьте, что внезапно пропали все парикмахеры, сапожники, швеи, ремонтные фирмы — что делала бы остальная часть человечества? Поэтому, как бы иронично это не звучало — День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства поистине всенародный праздник.

Из архивных документов известно, что в самом начале своего существования, в 1917-1921 годах, СССР начало активно поддерживать и развивать сферу быта. С 1966 года этот день праздновали в СССР в четвертое воскресенье июля. 1 ноября 1988 года дату изменили — новая предписывала отмечать День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в третье воскресенье марта.

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Администрация и Совет народных депутатов Таловского городского поселения сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником! Сегодня, в непростых условиях, труд работников ЖКХ заслуживает особого признания. Для нас давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого разветвленного коммунального хозяйства. На ваших плечах лежит огромный груз ответственности за комфортную жизнь всех жителей поселка. Немаловажна работа и в сфере бытового обслуживания населения, которая требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От профессионализма, качества предоставляемых услуг и душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни. Комфортное проживание граждан, создание максимальных удобств для населения — вот конечная цель повседневной работы специалистов-коммунальщиков и тружеников сферыбыта. Благодаря вам наш поселок с каждым годом становится благоустроеннее и краше, быт граждан — более устроенным, разнообразие предлагаемых населению услуг растет, а их качество повышается. Не случайно в этих отраслях работают настоящие мастера своего дела. Ваш труд имеет не только экономическую, но и огромную социальную значимость, ведь от него зависит качество повседневной жизни каждого нашего жителя. Надеемся, что вы приложите все силы для решения возникающих проблем, проявите ответственность и творческий подход к делу, внесете достойный вклад в социально-экономическое развитие родного поселка. Позвольте выразить всем работникам индустрии бытовых услуг и жилищно-коммунальной отрасли поселка искреннюю благодарность за преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, умение действовать решительно и самоотверженно.

  Глава администрации городского поселения Валентина  Токарева

По материалам сайта: talovskoe.ru


Хиты
172715426
43204
Хосты
6068175
2224
Посетители
20513213
11887
148