Прокуратурой Адамовского района выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере тарифообразования в деятельности органа тарифного регулирования

01.04.2023

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в деятельности администрации муниципального образования Адамовский район выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере тарифообразования.

Установлено, что в отсутствие подтвержденной информации, обосновывающей необходимость произведения тех или иных затрат, органом тарифного регулирования утверждены тарифы на 2022-2024 годы.

Прокуратурой района выявлены факты установления тарифов для недействующих гарантирующих организаций при наличии сведений о смене гарантирующего поставщика.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес временно исполняющего полномочия главы администрации МО Адамовский район внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении временно исполняющего обязанности главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в суд.

По материалам сайта: adampos.ru