О введении режима повышенной готовности на территории Шкуринского сельского поселения

26.05.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

26.05.2023 г.                                                                                                                                                                                          № 40-р

ст-ца Шкуринская

О введении режима повышенной готовности
на территории Шкуринского сельского поселения

В соответствии с планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, а также с прогнозируемым возникновением происшествий, связанных неблагоприятными погодными условиями и в рамках исполнения, возможных задач, антитеррористической защищённости территории поселения. В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и с целью недопущения чрезвычайной ситуации и устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения:

1. Ввести для органов управления и сил Шкуринского сельского поселения и звена РСЧС режим повышенной готовности с 16.00 часов 26 мая 2023 года и до 08.00 часов 29 мая 2023 года.
  2. Ответственному по делам ГО и ЧС обеспечить координацию действий сил и средств, а также контроль за развитием ситуации на территории сельского поселения и состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сельского хозяйства и энергоснабжения.
  3. Провести оповещение населения, в случае получении предупреждения о неблагоприятных погодных условиях.
  4. Рекомендовать предприятиям и организациям, расположенным на территории Шкуринского сельского поселения и имеющих соответствующую технику, при обращении, оказать помощь сельскому поселению.
  5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава Шкуринского сельского поселения Кущевского района                                       В.В. Горбенко

По материалам сайта: shkurinskoe-sp.ru

220233