Памятка по ЕСИА

26.09.2017

Памятка по ЕСИА

Уважаемые жители!

Предлагаем Вам пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА предназначена для обеспечения доступа заявителей к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на всех государственных порталах без необходимости повторной регистрации.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕГИСТРАЦИИ:

-бесплатная;

-предоставляет возможность оперативного диалога с органами власти;

-предоставляет возможность участия в голосованиях в пользу гражданских инициатив на любом уровне (федеральный, региональный) на сайте «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru/);

-получение электронных услуг;

-возможность подать заявление в любое удобное время (даже ночью);

-сокращение визитов в ведомство;

-исключена проблема подачи неполного комплекта документов;

-электронные заявления содержат подсказки при заполнении полей;

-возможность повторного использования электронных результатов услуг;

-согласно части 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ установленные размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года.

Для регистрации необходимы: паспорт гражданина РФ; номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС); номер мобильного телефона или адрес электронной почты, ранее не использовавшиеся для регистрации на портале госуслуг.

На портале государственных услуг РФ, который находится по адресу http://www.gosuslugi.ru/, можно получить любую услугу.

Услуги для физических лиц и предпринимателей:

-предварительная оценка права на предоставление субсидий;

-содействие гражданам в поиске работы;

-услуги ЗАГС;

-запись в детский сад;

-приобретение недвижимости, имущества;

-государственный кадастровый учет недвижимого имущества;

-государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

-предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

-предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

-получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

-присвоение семье статуса "многодетная семья";

-оформление удостоверения многодетной матери (отца).

-замена паспорта РФ в 20 или 45 лет;

-получение Загранпаспорта;

-прием заявок (запись) на прием к врачу;

-запись ребенка в детский сад;

-предоставление ежемесячного пособия на ребенка;

-штрафы ГИБДД;

-информирование о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, пенсионных накоплениях;

-прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда;

-информирование налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам;

-подача налоговой декларации;

-регистрация автомобиля;

-снятие транспортного средства с регистрации;

-информация по исполнительным производствам;

-справка о ходе/отсутствии исполнительного производства;

-регистрация по месту пребывания;

-регистрация по месту жительства;

-выдача санитарно-эпидемиологических заключений;

-получение дотации и социальной помощи.

Для регистрации в ЕСИА нужно посетить администрацию Бутурлиновского муниципального района

(г. Бутурлиновка, пл. Воли, 43, каб. 16, тел. 8 (47361) 2-57-30)

или администрацию Вашего поселения.

Уважаемые жители!

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РЕГИСТРАЦИИ:

-бесплатная;

-предоставляет возможность оперативного диалога с органами власти;

-получение электронных услуг;

-возможность подать заявление в любое удобное время (даже ночью);

-сокращение визитов в ведомство;

-исключена проблема подачи неполного комплекта документов;

-электронные заявления содержат подсказки при заполнении полей;

-возможность повторного использования электронных результатов услуг;

Услуги для физических лиц и предпринимателей:

-предварительная оценка права на предоставление субсидий;

-содействие гражданам в поиске работы;

-услуги ЗАГС;

-запись в детский сад;

-приобретение недвижимости, имущества;

-государственный кадастровый учет недвижимого имущества;

-государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

-предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

-получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

-присвоение семье статуса "многодетная семья";

-оформление удостоверения многодетной матери (отца).

-замена паспорта РФ в 20 или 45 лет;

-получение Загранпаспорта;

-прием заявок (запись) на прием к врачу;

-запись ребенка в детский сад;

-предоставление ежемесячного пособия на ребенка;

-штрафы ГИБДД;

-подача налоговой декларации;

-регистрация автомобиля;

-снятие транспортного средства с регистрации;

-информация по исполнительным производствам;

-справка о ходе/отсутствии исполнительного производства;

-регистрация по месту пребывания;

-регистрация по месту жительства;

-выдача санитарно-эпидемиологических заключений;

-получение дотации и социальной помощи.

(г. Бутурлиновка, пл. Воли, 43, каб. 16, тел. 8 (47361) 2-57-30)

или администрацию Вашего поселения.

По материалам сайта: chulokskoe.ru

20126429