16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Андрей Марков вошел в высшую лигу эффективности депутатов Государственной Думы

15.11.2017

Андрей Марков вошел в высшую лигу эффективности депутатов Государственной Думы

Андрей Марков вошел в высшую лигу эффективности депутатов Государственной Думы

14 ноября 2017, 10:30

Центр политических технологий провел второе исследование эффективности работы депутатов Госдумы в российских регионах в период с апреля по июнь 2017 г.

Как заявил председатель правления ЦПТ Борис Макаренко, в основе исследования находится экспертный опрос, проведенный во второй половине июня 2017 г. во всех субъектах федерации при участии 138 экспертов. В фокусе исследования находилось 426 действующих депутатов из 447, которые занимают эту должность на данный момент (из рассмотрения были исключены депутаты, избранные по общефедеральным частям партийных списков, а также председатель Государственной Думы и новые депутаты, которые только приступили к работе). В итоге все депутаты были разделены на пять групп - от "высшей лиги" до отстающих.

- Мы стремились к тому, чтобы опрашиваемые нами эксперты непосредственно представляли регионы, чтобы получить объективные и обоснованные оценки от тех, кто постоянно и «изнутри» наблюдает за происходящими в регионах событиями. В некоторых случаях эксперты давали оценки по двум и более регионам, если они обладают соответствующими знаниями. 

В «высшую лигу» эффективности, состоящую из 10 депутатов, набравших в среднем более четырех баллов, вошел и депутат Андрей Марков.

Закономерно, что большинство депутатов, успешно работающих в регионах, - это одномандатники и представители «Единой России»: семь депутатов избраны в округах и только трое по партийным спискам. Возглавляют список депутаты Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ; Владимир Васильев, назначенный в октябре нынешнего года на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан; Ольга Тимофеева,  заместитель председателя Государственной Думы.

 

По материалам сайта: vermamon.ru


Хиты
171973301
131248
Хосты
6037551
6860
Посетители
20382071
29444
136