"А кто у нас на проводе?" - районная акция к Всемирному Дню радио

"А кто у нас на проводе?" - районная акция к Всемирному Дню радио

13 февраля 2018 года на базе Репенской средней школы  в рамках районной акции «А кто у нас на проводе?», посвященной  Всемирному Дню радио.

Всемирный день радио отмечается ежегодно 13 февраля. В РФ он не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным. Учредителем выступила Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в 2011 году. Международный день радио отмечают все, кто имеет отношение к отрасли. В их числе - разработчики оборудования, инженеры, ведущие и дикторы вещательных станций, служащие мобильных операторов, вспомогательный персонал. В чествованиях принимают участие энтузиасты, увлекающиеся эфирной техникой, преподаватели и студенты, выпускники профильных учебных заведений. Присоединяются к торжествам их родственники, друзья, знакомые и близкие люди. Выпускники Репенской средней школы в ходе беседы поговорили об истории и традициях праздника. Юноши и девушки узнали много интересного.