День вывода войск из Афганистана — 15 февраля 2018 года

День вывода войск из Афганистана — 15 февраля 2018 года

Уважаемые воины-афганцы!

15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Вот уже 29 лет в этот зимний день южные осетины, как и другие народы бывшего Советского Союза, воздают дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг в ДРА, скорбят по погибшим в этой южной стране.

Выполняя решение политического руководства советского государства, приказы военного командования, вы с вашими боевыми товарищами противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Родины. Верные присяге, вы героически сражались на афганской войне, проявив свои лучшие качества: преданность, патриотизм и верность Отечеству, отвагу, высокую гражданственность и сознательность.

Афганская война никогда не будет вычеркнута из памяти народов бывшего союзного государства. Несмотря на ее трагизм, рассуждения о целесообразности ее ведения, она останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести наших ребят, символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов.

На рубеже двух веков вам пришлось преодолевать тяготы уже новой войны, вновь пройти через боль безвременных утрат, кровь и страдания. Но вы вновь выстояли и сегодня принимаете активное участие в общественной жизни республики, вносите свой достойный вклад в процветание Осетии.

В этот знаменательный день я сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны афганской войны, с 29-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для своей страны, для своего народа. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —
Вам наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.

По материалам сайта: aleksand-tl.ru

35019306