Акция «Скорбим и помним» ко Дню начала войны

Акция «Скорбим и помним» ко Дню начала войны

Акция «Скорбим и помним» ко Дню начала войны.

22 июня совместно прошла памятная акция у памятника «Скорбящий солдат», приуроченная ко Дню начала Великой Отечественной войны. В акции приняли участие совет ветеранов, работники культуры, библиотеки, администрации, учащиеся школы №17, жители поселка. Приспущены государственные флаги. 22 июня 1941 года на нашу страну напал враг, имя этого врага – фашизм.

Миллионы погибших, миллионы искалеченных судеб, разрушенные города и села – это то, что мы, люди мирного времени, знаем только из рассказов ветеранов, фильмов, книг.

Но мы обязаны помнить историю Великой Отечественной Войны, потому что пока память о ней сохраняется в наших сердцах, подвиг нашего народа, одержавшего победу в этой войне, останется бессмертным!

Почтить память погибших в этот день у обелиска Победы собралось большое количество людей.

С приветственным словом перед участниками акции выступила глава Трудового поселения Елена Александровна Симонихина, школьники читали стихи о войне.

В  память обо всех, кто не вернулся с войны, на минуту замерла вся Кубань и взвыли сирены, к мемориалу возложили цветы.

По материалам сайта: trudovoesp.ru