Учеников школы искусств Терновского района посвятили в первоклассники

Учеников школы искусств Терновского района посвятили в первоклассники

12 октября в районном Доме культуры прошло ежегодное торжество — посвящение в первоклассники. В этом году набор детей на разные отделения школы искусств был одним из самых многочисленных.

В последние годы число воспитанников шести отделений, где ребята занимаются по восьми специальностям, остается стабильным — 266 человек. Структурные подразделения школы искусств работают в трех селах района. В Русаново детей обучают игре на аккордеоне, в Братках — вокалу, в Костино-Отдельце — вокалу и хореографии.

Сергей Денисенко, директор школы искусств, вручил детям свидетельства первоклассников, а ученики постарше прикололи им на грудь значки с логотипом ДШИ.

В течение прошлого учебного года воспитанники школы искусств были лауреатами, дипломантами, участниками районных, областных, всероссийских и даже международных конкурсов.  Кроме того, Терновская ДШИ весной победила во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельская школа-2018».

По материалам сайта: ternovadmin.ru

11997