Терновцы встретились с воронежскими юристами

Терновцы встретились с воронежскими юристами

11 октября в конференц-зале районного Дома культуры прошла лекция правового центра «Точка опоры — Воронеж» на тему льгот для ветеранов, способах и последовательности защиты их прав.

«Точка опоры» — проект , нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей, детей-сирот, пояснил юрист правового центра Михаил Семенов. Проект реализует Воронежское отделение

Всероссийской общественной организации ветеранов«Боевое братство» за счет средств гранта президента Российской Федерации.

Привлеченные «Боевым братством» эксперты проводят личные и онлайн-консультации, ведут полное судебное сопровождение дел, организуют выездные правовые лекции и семинары по наиболее актуальным юридическим вопросам.  Юристы проконсультируют по вопросам жилищных, гражданских, семейных, трудовых правоотношений, защиты прав потребителей.

На встрече с представителями «Боевого братства» присутствовали руководитель аппарата администрации района Татьяна Юдина, директор Управления социальной защиты населения Марина Пестрецова, заместитель главы Терновского сельского поселения Дмитрий Симонов, участники райсовета ветеранов под руководством Валентины Власовой.

По материалам сайта: ternovadmin.ru

20558108