Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой  района проведена проверка исполнения работодателями трудового законодательства.

Согласно ст. 11 Трудового кодекса Российской Федерации все работодатели (физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ИП Молашенко Е.В., ИП Токаревой Н.Е., ИП Мазенковой Л.А.

Работодателями допускались нарушения при оформлении трудовых отношений, в трудовых договорах отсутствовали его существенные условия (место работы; трудовая функция работника; режим рабочего времени и времени отдыха).

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района указанным лицам внесены представления, кроме того в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                 А.И. Никишин

По материалам сайта: admbuda.ru