О временном приостановлении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях района

19.02.2019

С 20 февраля 2019 года по рекомендации Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области  в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах, приказом отдела образования администрации  Каширского муниципального района будет временно приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях района. Карантин продлится до  26 февраля включительно.

В образовательных организациях будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала, обеспечено освоение образовательных программ с использованием дополнительных образовательных модулей и путем проведения с учащимися индивидуальных занятий и консультаций.

С учащимися с целью охраны жизни и здоровья во время вынужденных каникул будут проведены инструктажи по правилам дорожного движения, поведения в общественных местах, в быту, мерах личной профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ, по недопустимости выхода на лед водоемов и т.д.

По материалам сайта: kashir-rn.ru

20445380