Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения жилищного законодательства.

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения жилищного законодательства.

Прокуратурой Думиничского района в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Лада» устранить нарушения требований жилищного законодательства.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Лада» не в полной мере обеспечены благоприятные и безопасные условия проживания жильцов.

Так управляющей компанией ненадлежащим образом содержится общее имущество многоквартирных домов (газопровод, проходящий по фасаду дома имел коррозию).

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Лада» внесено представление.  Учитывая, что в течение месяца обществом мер для устранения нарушений в полном объеме не принято прокуратурой района в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление, находящееся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

По материалам сайта: admbuda.ru

20409263