24.04.2019

24 апреля в Кухаривском сельском поселении Проведена краевая социально значимая акция «синяя лента апреля», посвященная борьбе с насилием над детьми в семьях. Главная цель акции- привлечь внимание общественности к проблеме насилия над детьми и подростками, мотивировать на активное содействие и информирование о случаях жестокого и пренебрежительного отношения к несовершеннолетним в семьях. Специалистом по социальной работе отделения помощи семье и детям Кубанцевой В.В. на базе МБОУ СОШ 9 проведен тематический час "Дети против жестокости". Детям рассказано об истории возникновения акции, о символах акции (синяя лента, белый голубь). Несовершеннолетним было разъяснено как не стать объектом для нападения, не стать жертвой насилия. Проведен мастер-класс по изготовлению голубя - символа мира, чистоты и любви (оригами). Участникам акции вручены буклеты, синие ленты.

По материалам сайта: admkuharivka.ru

11977