16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

22.08.2019

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что с 2019 года физические лица могут уплачивать имущественные налоги, НДФЛ и др. посредством «Единого налогового платежа», не дожидаясь получения Сводного налогового уведомления.

Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации. Произвести платеж гражданин может одной суммой или частями.

При поступлении денежных средств на счет уплаты единого налогового платежа, в первую очередь, у налогоплательщика, при наличии, будет погашена задолженность по имущественным налогам физических лиц (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог физических лиц). О проведенном зачете налогоплательщик будет проинформирован, в том числе и через Личный кабинет.

Перечислить единый налоговый платеж можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также с помощью сервисов официального сайта ФНС России: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц»«Уплата налогов за третьих лиц»«Заполнение платежного поручения».

Использование нового способа уплаты налогов сокращает время на оформление платёжных документов, минимизирует количество ошибок при заполнении квитанций и гарантирует уплату налогов без нарушения срока.

                                                         

По материалам сайта: zholm.ru


Хиты
170162122
304767
Хосты
5966418
12167
Посетители
20044358
47441
336