16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Налоги нужно платить вовремя!

22.08.2019

Налоги нужно платить вовремя!

Налоги нужно платить вовремя!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области напоминает физическим лицам, имеющим в собственности объекты недвижимости и транспортные средства, о необходимости погасить задолженность по имущественным налогам физических лиц.

В соответствии с п. 3 ст. 75 НК РФ за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня.

Неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного взыскания (арест имущества должника, взыскание денежных средств с расчетных счетов, ограничение права на выезд за пределы РФ, удержание задолженности из заработной платы (пенсии) и др.).

О наличии задолженности можно узнать с помощью интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо обратившись в любой налоговый орган лично.

Погасить задолженность можно, не выходя из дома:

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через мобильные сервисы банков;

- через портал государственных услуг;

- самостоятельно сформировав платежное поручение, используя сервис «Заполнить платежное поручение» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

По материалам сайта: zholm.ru


Хиты
170554342
205038
Хосты
5980171
7816
Посетители
20106699
36036
385