16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 1 октября!

19.09.2019

Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 1 октября!

Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 1 октября!

Управление Пенсионного фонда России в Острогожском районе напоминает, что граждане, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами (более 40 категорий), могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную. 

С 1 февраля 2019 года денежный эквивалент набора социальных услуг составляет 1121,42 рублей в месяц и включает в себя:

- обеспечение необходимыми медикаментами по рецепту врачей медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания -863,75 руб

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение -133,62 руб.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124,05 рубля.

По умолчанию набор социальных услуг предоставляется в натуральной форме (за исключением граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Чтобы получать весь набор или его часть деньгами, необходимо до 1 октября текущего года  подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте ПФР, в клиентской службе УПФР или многофункциональном центре госуслуг.

 Если ранее заявление об отказе от получения социальных услуг в натуральной форме уже подавалось, новое заявление не требуется – набор будет выплачиваться деньгами до тех пор, пока человек не изменит свое решение.

Гражданам, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, прежде чем оформить отказ от социальной услуги по обеспечению необходимыми медикаментами по рецепту врачей, рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом. В случае отказа от этой части  соцпакета льготники лишаются возможности пользоваться бесплатными лекарственными препаратами и, в случае необходимости, будут вынуждены приобретать лекарства в течение следующего года за свой счет.

По материалам сайта: krinich.ru


Хиты
164037824
7794
Хосты
5648873
449
Посетители
18600032
1931
95