Соревнования

Соревнования

В субботу 14.09.2019 года, на территории Каширского муниципального района Воронежской области прошли соревнования  по дисциплине «воркаут  и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне »  (ГТО) среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин  и женщин

Каширского муниципального района Воронежской области».

Целями и задачами соревнования  является:

-  популяризация Комплекса ГТО;

-  пропаганда здорового образа жизни;

- сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- популяризация уличной гимнастики (воркаут).

В соревнованиях приняли участие 83 человека. Мероприятие проводилось по двум группам: на территории Каширского и Колодезянского сельских поселений  Каширского муниципального  района Воронежской области.

I группа: Каширское сельское поселение (Каширское с/поселение, Кондрашкинское с/поселение, Мосальское с/поселение, Левороссошанское с/поселение, Данковское с/поселение, Краснологское с/поселение, Запрудское с/поселение, Можайское с/поселение).

II группа: Колодезянское  сельское поселение (Колодезянское с/поселение, Дзержинское с/поселение, Боевское с/поселение, Круглянское с/поселение, К-Верховское с/поселение, Старинское с/поселение).

Основу спортивной программы составляли виды испытаний (тесты)  III - VIII ступени комплекса ГТО и упражнения из уличной гимнастики.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Мосальское сельское поселение

2 место - Левороссошанское сельское поселение

3 место – Круглянское сельское поселение

4 место – Старинское сельское поселение

5 место – Боевское сельское поселение.

Сельским поселениям, команды которых заняли первые пять мест, будут выделены финансовые средства на строительство уличных гимнастических площадок.

По материалам сайта: starinskoe.ru

20469024