Пароль:

Новости

Каратисты завоевали четыре золотые медали на первенстве области

02.12.2019

Четверо терновских спортсменов стали золотыми медалистами открытого первенства Воронежской области по киокушинкай-каратэ.

24 ноября, в спортивном комплексе «Старт» города Нововоронежа прошло открытое первенство Воронежской области по киокушинкай-каратэ среди юношей и девушек от 12 до 16 лет.

В соревновании приняли участие более 100 бойцов из разных регионов России — Воронежской, Тамбовской, Курской, Белгородской областей.

Терновскую команду представляли девять воспитанников детско-юношеской спортивной школы. В ходе турнира ребята поучаствовали в серии спаррингов в нескольких весовых категориях. По результатам соревнования обладателями золотых медалей стали Андрей Ковалев в категории 12-13 лет до 35 кг, Вячеслав Благов в категории 14-15 лет до 50 кг, Данила Кирияк в категории14-15 лет до 60 кг. Одна из двух девушек в команде — 14-летняя Анастасия Духанина также завоевала «золото» в категории до 55 кг среди девочек.

Серебряным медалистом первенства стал Иван Дмитриев, категория 12-13 лет до 35 кг.

Бронзу завоевали Артем Азовцев в категории 12-13 лет до 45 кг, Богдан Ишутин — в весе до 60 кг и Владислав Енговатов — категория 14-15 лет, вес — до 50 кг.

По материалам сайта: ternovadmin.ru