16.12.2019

11 декабря 2019 года в администрации Грязовецкого муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» майор полиции Алексей Александрович Торопанов, до всех присутствующих членов комиссии он довел анализ аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения. За 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих статистической отчетности, в которых 8 человек погибли (для сравнения за 11 месяцев 2018 г. - 13) и 27 человек получили травмы различной степени тяжести. При этом с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 детей получили травмы.

В своем выступлении Алексей Александрович отметил, что ГИБДД действует в тесном взаимодействии с главами поселений, которые также присутствовали на заседании комиссии.

О проведенных мероприятиях по обустройству уличной сети дорожными знаками, дополнительном освещении доложили глава МО Грязовецкое и руководитель администрации МО Вохтожское. Мероприятия на территориях муниципальных образований по снижению дорожно-транспортных происшествий и по обустройству уличной сети в 2020 году будут продолжены.

Начальник Грязовецкого территориального отдела государственного лесничества В.Н. Воробьев довел информацию по соблюдению требовании безопасности дорожного движения и сохранности, автомобильных дорог при передвижении большегрузного автотранспорта перевозящего лесоматериалы.

Начальник управления образования Грязовецкого муниципального района Т.А. Патракеева осветила вопросы о дополнительных мерах по обеспечению безопасности перевозок детей школьными автобусами, а также о ежедневном мониторинге состояния улично-дорожной сети на маршрутах движения школьных автобусов.

По предложению главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Грязовецкого района А.Н. Морозова в 2020 году будут продолжены и увеличены межведомственные рейды по территории Грязовецкого района по выявлению нарушений использования физическими лицами специальной техники (снегоходов).

Также в ходе заседания были подведены итоги работы комиссии за 2019 год и намечены планы на 2020 год.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

По материалам сайта: mogryazovec.ru