16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Извещение о проведении аукциона

24.01.2020

Извещение о проведении аукциона

           «Постановлением администрации муниципального образования Гулькевичский район от 16 января 2020 года № 14 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 23:06:1501003:63 площадью 4999 кв.м, отнесенного к категории земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Краснодарский край, Гулькевичский район,                         хут. Старогермановский, ул. Ленина, 9Б» признано предметом аукциона право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 20 лет с кадастровым номером 23:06:1501003:63 площадью 4999 кв.м, отнесенного к категории земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Краснодарский край, Гулькевичский район, хут. Старогермановский, ул. Ленина, 9Б.

           Администрация муниципального образования Гулькевичский район, организатор аукционов по продаже земельных участков или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, распоряжение которыми относится к компетенции администрации муниципального образования Гулькевичский район, выставляет на аукцион право на заключение договора аренды вышеуказанного земельного участка с видом разрешенного использования - приусадебный участок личного подсобного хозяйства: размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (предназначенного для разведения скота и птицы).

        Предельные параметры разрешенного строительства, предусмотренные градостроительной документацией: предельная этажность основного / вспомогательного строения – 3/1, процент застройки земельного участка, включая площадь застройки – 40 %.      

        Технические условия подключения объекта к сетям холодного водоснабжения и водоотведения:

         Холодное водоснабжение: максимальная нагрузка в точке подключения -                      0,5 м3/сут; срок подключения объекта - не позднее 5 декабря 2022 года; срок действия технических условий - три года с даты выдач; плата за подключение - отсутствует; расчетный объем водопотребления – определяется проектными решениями; точка подключения - уличная сеть холодного водоснабжения диаметром 100 мм по               ул. Ленина, хут. Старогермановский; гарантированный свободный напор сети - 1,0 кгс/см2; требования к узлу учета - водомерный узел установить на границе эксплуатационной ответственности сетей (место соединения с уличной водопроводной сетью) с устройством на врезке колодца диаметром не менее одного метра, глубина колодца на 200 мм ниже заложения магистрального водопровода; дополнительные требования - подключение к сетям водоснабжения выполняется организацией                       МП «Водоканал» по договору подряда после выполнения Заказчиком полного комплекса работ в соответствии с согласованной проектной документацией и заключенным договором в абонентском отделе МП «Водоканал».

             Водоотведение: расчетный объем водоотведения – определяется проектными решениями; требования по устройству сетей водоотведения – инженерные сооружения канализации в пределах земельного участка (централизованные сети канализации отсутствуют); срок действия технических условий - три года с даты выдачи; дополнительные требования - по завершению строительства заключить договор с организацией, осуществляющей вывоз жидких бытовых отходов и имеющей договор водоотведения с гарантирующей организацией.  

           В связи с тем, что хут. Старогермановский не газифицирован возможность подключения к сетям газоснабжения отсутствует. Рассмотрение вопроса о технической возможности подключения объекта будет возможно после выполнения схемы газоснабжения хут. Старогермановский и работ по газификации указанного хутора.

             Технологическое присоединение объекта капитального строительства к электрическим сетям будет осуществляться в порядке, установленном Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".

            Обременения в использовании сформированного земельного участка не установлены. Установлено ограничение в использовании сформированного земельного участка по следующей позиции: охранная зона линии электропередачи, площадь 3,5 кв.м.

            Обязательства по сносу и приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, указанные в подпунктах 12, 13 и 14 пункта 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, отсутствуют.

   Если при земляных и строительных работах на земельном участке будут обнаружены археологические предметы или объекты (фрагменты керамики, костные останки, предметы древнего вооружения, монеты, каменные конструкции, кладки и пр.) победителю аукциона необходимо приостановить все работы на участке и в течение трех дней со дня обнаружения направить в управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края письменное уведомление об обнаруженном объекте культурного наследия.

   Аукцион состоится 3 марта 2020 года в 11 часов 00 минут в здании администрации муниципального образования Гулькевичский    район   по   адресу:              г. Гулькевичи, ул. Советская, 14, каб № 27. Аукцион начинается с оглашения наименования предмета аукциона, начального размера ежегодной арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этим размером ежегодной арендной платы. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. По результатам аукциона на право заключения договора аренды земельного участка определяется ежегодный размер арендной платы.

Администрация муниципального образования Гулькевичский район направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте torgi.gov.ru. Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

           Начальный размер ежегодной арендной платы составляет –                                 20090 (двадцать тысяч девяносто) рублей.

Величина повышения начального размера ежегодной арендной платы («шаг аукциона») установлен в размере 602 (шестьсот два) рубля 70 копеек.

Размер задатка для участия в аукционе составляет – 20090 (двадцать тысяч девяносто) рублей, который должен быть перечислен на счет на счет 40302810503495000412 в Южное ГУ Банка России г. Краснодар; БИК 040349001; код дохода 90200000000000000510; ОКТМО 03613000 получатель платежа:                        ФУ МО Гулькевичский район (администрация муниципального образования Гулькевичский район л/с 902410010), ИНН 2329023510, КПП 232901001. Срок внесения задатка до 28 февраля 2020 года.      

Задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса, засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном указанной статьей порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Участниками аукциона могут быть только граждане.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (приложение №1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Состав участников аукциона будет определен постоянно действующей комиссией по проведению аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, распоряжение которым относится к компетенции администрации муниципального образования Гулькевичский район, 28 февраля 2020 года в 13 часов 00 минут по адресу: г. Гулькевичи,                                    ул. Советская, 14, каб. № 27. Указанной комиссией в день определения участников торгов рассматриваются заявки и документы претендентов, устанавливается факт поступления от претендентов задатков. Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

           Заявки    на    участие   в   аукционе   с   приложением   всех документов принимаются с 30 января 2020 года по 27 февраля 2020 ежедневно с 8 час.00 мин до                 12 час.00 мин и с 13 час.00 мин до 16 час.00 мин, кроме выходных, в администрации муниципального образования Гулькевичский район,   по   адресу: г. Гулькевичи,                       ул. Советская, 14, кабинет № 28. По указанному адресу и на сайтах torgi.gov.ru и gulkevichi.com лица, желающие принять участие в аукционе, имеют право ознакомиться с проектом договора аренды (приложение №2) и получить необходимую дополнительную информацию об аукционе и его предмете.

      Осмотр земельного участка на местности может осуществляться самостоятельно заявителями в любое время в течение периода приема заявок. Выезд специалиста управления имущественных отношений администрации муниципального образования Гулькевичский район и желающего осмотреть земельный участок на месте осуществляется на основании письменного заявления. О дате и времени осмотра участка организатор торгов уведомляет заявителя в течение трех рабочих дней с даты получения письменного заявления.

Решение об отказе в проведении аукциона, которое может быть принято администрацией муниципального образования Гулькевичский район, размещается на официальном сайте torgi.gov.ru в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Контактные телефоны: 5-14-74».

 

 

Приложение:

- бланк заявки (приложение №1)

- проект договора аренды (приложение №2)

Скачать приложения

По материалам сайта: soyz4.ru


Хиты
164218412
188382
Хосты
5656564
8140
Посетители
18637128
39782
1003