16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


03.03.2021 11:02

постановление № 8-п от 25.02.2021 "Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации

 

Герб Курм

 

Администрация

муниципального образования

Волжский сельсовет

Курманаевский район

Оренбургской области

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.02.2021 № 8-п

 

 

Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации  МО Волжский сельсовет

 

 

Руководствуясь статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 19 Закона Оренбургской области от 10 октября 2007 года № 1611/339-IV–ОЗ  «О муниципальной службе в Оренбургской области», Уставом муниципального образования Волжский сельсовет и в целях развития муниципальной службы в муниципальном образовании Волжский сельсовет:

1.Утвердить квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, необходимые для замещения должностей муниципальной службы в администрации МО Волжский сельсовет, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

3. Постановление  вступает в силу после официального опубликования в газете  «Волжский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Волжский сельсовет.

 

 

Глава муниципального образования                                              К.А.Казачков

 

 

Разослано: в дело, прокурору, районной администрации

 

 

Приложение к постановлению

 от 25.02.2021 №  8-п

 

 

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

к уровню профессионального образования, стажу муниципальной

службы или стажу работы по специальности,

необходимые для замещения должностей муниципальной службы в  Администрации МО Волжский сельсовет

  1. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения должности муниципальной службы в Администрации МО Волжский сельсовет Курманаевского района (далее – должность муниципальной службы) определены в соответствии со статьей 19 Закона Оренбургской области  от 10.10.2007 № 1611/338- IV-ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области».

2. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения главы администрации (представителя нанимателя (работодателя)) - к специальности, направлению подготовки.

3. Гражданам, претендующим на должность муниципальной службы, необходимо иметь:

1) для высших должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) для младших должностей муниципальной службы - наличие профессионального образования без предъявления требований к стажу.

4. Положения пункта 4, предусматривающие квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, не применяются:

1) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Закона Оренбургской области от 05.03.2018 № 851/226-VI-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области».                        

5. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки с учетом Методических рекомендаций по установлению квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и организации оценки на соответствие указанным требованиям Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

6. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

 


Хиты
170493768
144464
Хосты
5977027
4672
Посетители
20095947
24889
263