16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


03.03.2021 11:04

Постановление № 10-п от 25.02.2021 "Об утверждении Правил определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Во

 

                         Герб Курм     

           Администрация

муниципального образования

       Волжский сельсовет

    Курманаевский район

    Оренбургской области

 

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

        25.02.2021 № 10-п

 

 

Об утверждении Правил определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет

 

 

Руководствуясь Уставом муниципального образования Волжский сельсовет и в целях исполнения решения Совета депутатов муниципального образования Курманаевский район от 17.07.2014 №114 «Об установлении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет»:

  1. Утвердить Правила определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет (далее – Правила), согласно приложению.
  2. Постановление  № 39-п от 01.07.2014 года «Об утверждении Правил определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет» признать утратившим силу.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Волжский вестник» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2016года.

 

 

Глава муниципального образования                                                       К.А.Казачков

 

Разослано: в дело, районной администрации,прокурору

 

 

 

Приложение к постановлению

От 25.02.2021 № 10-п

 

 

Правила

определения среднемесячного заработка из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет

 

1. Настоящие Правила определяют порядок расчета среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы  муниципального образования Волжский сельсовет (далее соответственно -  среднемесячный заработок, муниципальные служащие).

2. Для определения среднемесячного заработка лиц, замещавших должности муниципальной службы муниципального образования Волжский сельсовет, и муниципальные должности  муниципального образования Волжский сельсовет, в том числе депутатов представительного органа муниципального образования (осуществляющего депутатскую деятельность на постоянной основе), оплата труда которых осуществляется за счет средств местного бюджета, учитывается денежное содержание,   состоящее из следующих выплат:

а) месячный должностной оклад;

б) ежемесячная надбавка за классный чин;

в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размере до 40 процентов;

г) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

д) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

е) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, премии по итогам работы (в расчетном периоде учитывается не более одной годовой, двух полугодовых и четырех квартальных премий);

ж) ежемесячное денежное поощрение;

з) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в расчетном периоде учитывается не более двух должностных окладов).

К денежному содержанию муниципального служащего в соответствии с федеральным законодательством устанавливается районный коэффициент.

Лицам, замещавшим должности муниципальнойслужбы,среднемесячный заработок индексируется при централизованном повышении денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района.

4. Расчет среднемесячного заработка производится по выбору муниципального служащего исходя из оплаты труда (денежного содержания), указанной в пункте 2настоящих Правил, за последние 12 полных календарных месяцев муниципальной службы, предшествующих месяцу ее прекращения либо месяцу достижения им возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", при наличии стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет, на момент достижения пенсионного возраста, в том числе досрочно назначаемую страховую пенсию по старости, назначенную в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее - расчетный период).

5. При исчислении среднемесячного заработка из расчетного периода исключаются:

-  компенсация за неиспользованный отпуск;

- время нахождения муниципального служащего в отпуске без сохранения денежного содержания;

- период временной нетрудоспособности;

- период, в котором отсутствуют фактически отработанные дни.

В случае если на расчетный период приходится ежегодный оплачиваемый отпуск за периоды более чем один рабочий год, то при исчислении среднемесячного заработка выплаты, указанные в подпункте "з" пункта 2 настоящих Правил, учитываются только один раз.

6. Размер среднемесячного заработка, если расчетный период отработан полностью, определяется путем деления общей суммы оплаты труда (денежного содержания), указанной в пункте 2  настоящих Правил, фактически начисленной в расчетном периоде, на 12.

В случаях, если из расчетного периода исключаются время нахождения муниципального служащего в отпуске без сохранения денежного содержания и период временной нетрудоспособности или если расчетный период отработан не полностью (менее 12 месяцев), размер среднемесячного заработка определяется путем деления суммы оплаты труда (денежного содержания) на количество фактически отработанных дней в расчетном периоде и умножения на 21 (среднемесячное число рабочих дней в году). При этом выплаты, указанные в подпунктах "е" и "з" пункта 2 настоящих Правил, учитываются при определении среднемесячного заработка в размере одной двенадцатой фактически начисленных в этом периоде выплат.

7. В случае, если расчетный период состоит из времени нахождения муниципального служащего в отпуске без сохранения оплаты труда (денежного содержания) и периода временной нетрудоспособности, а также если в расчетном периоде отсутствуют фактически отработанные дни, по заявлению муниципального служащего для исчисления среднемесячного заработка взамен исключенных месяцев в расчетном периоде могут быть учтены другие полные календарные месяцы, непосредственно предшествующие (не более двух лет) расчетному периоду.

8. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Волжский сельсовет, не может превышать 2,8 должностного оклада с учетом районного коэффициента, установленного лицу, замещавшему должности муниципальной службы в расчетном периоде.

 При замещении в расчетном периоде муниципальным служащим должностей, по которым установлены различные должностные оклады, размер среднемесячного заработка не может превышать 2,8 должностного оклада с учетом районного коэффициента по должности, замещаемой на день прекращения муниципальной службы.

9. Справка о размере среднемесячного заработка для исчисления пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы, оформляется органом местного самоуправления муниципального образования Волжский сельсовет,  по форме согласно приложению к настоящим Правилам и заверяется подписями руководителя, главного бухгалтера (начальника отдела бухгалтерского учета или иного должностного лица исполняющего его обязанности) и печатью соответствующего органа.

В случае ликвидации или реорганизации органа местного самоуправления муниципального образования Волжский сельсовет, справка о размере среднего заработка оформляется Муниципальным учреждением Администрация муниципального образования Курманаевский район либо органом местного самоуправления, которому переданы функции ликвидированного (реорганизованного) органа, либо Муниципальным учреждением Администрация муниципального образования Курманаевский район, в случае, если функции ликвидированного (реорганизованного) органа никому не передавались.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

                                                  Приложение к Правилам

 

________________________________________________________________________________________

(наименование органа  местного самоуправления муниципального образования Курманаевский район)

"________" ________________ 20___ г.

№ ___________

 

Справка

о размере среднемесячного заработка для исчисления пенсииза выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности

и должности муниципальной службы органов местного самоуправления Курманаевского района

 

Выдана __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

 (фамилия, имя, отчество)

замещавшего(ей) должность ________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование должности)

 в _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления муниципального образования Курманаевский район)

 

в том, что его(ее) среднемесячный заработок за период с ___________________по _____________________ составляет:

 

Год, месяцы (расчетный период - 12 полных календарных месяцев)

Количество фактически отработанных дней

Фактически начислено (рублей)

Итого

(рублей)

должностной оклад

надбавки к должностному окладу

премии за выполнение особо важных и сложных заданий

ежемесячное денежное поощрение

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

районный коэффициент

Ежемесячная надбавка за классный чин

за особые условия муниципальной службы

за выслугу лет (до 40 процентов)

за работу со сведениями, составляющими государствен- ную тайну

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среднемесячный заработок _____________________________________________________________________________________________________________________ рублей__________коп.

                                                                                                                     (сумма по графе 12, разделенная на 12 месяцев)

или ___________________________________________________________________________________________________________________________________________рублей_________коп.

(сумма  по графе 12 минус сумма по графам 8 и 10, разделенная  на количество фактически отработанных дней в расчетном периоде  и умноженная на 21 день, плюс 1/12 суммы по графам 8 и 10)

 

Среднемесячный размер должностного оклада ______________________________________рублей _____________________коп. (сумма по графе 3, разделенная на количество отработанных дней и умноженная на 21 день).

Основание выдачи справки __________________________________________________

Руководитель органа местного самоуправления _____________________________

 (подпись)   (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер

(начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности)       ___________  ___________________

(подпись)   (инициалы, фамилия)

М.П.

                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         


Хиты
170684595
335291
Хосты
5986144
13789
Посетители
20134226
63928
273