16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


31.05.2023 15:56

Постановление №39 от 26.05.2023 года "Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Хийтольского сельского поселения в текущем финансовом году"

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЛАХДЕНПОХСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ХИЙТОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  26.05.2023г.  №39

п. Хийтола

 

 

Об  утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Хийтольского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

 

            В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях организации завершения исполнения бюджета Хийтольского сельского поселения за текущий финансовый год Администрация Хийтольского сельского поселения

 

 

 

    ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить       прилагаемый    Порядок завершения операций по  исполнению бюджета Хийтольского сельского поселения  в текущем финансовом году.
  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания Главой Хийтольского сельского поселения и подлежит размещения на официальном сайте органов местного самоуправления Хийтольского сельского поселения сети Интернет.
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава   Хийтольского сельского поселения                                       Л.И. Глытенко              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Постановлению

администрации Хийтольского сельского поселения                                     от 26.05.2023 года № 39

 

Порядок

завершения операций по исполнению бюджета Хийтольского сельского поселения в текущем финансовом году

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет процедуры и сроки завершения операций по исполнению бюджета Хийтольского сельского поселения (далее - местный бюджет) в текущем финансовом году.

2. Исполнение местного бюджета в части операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета завершается в последний рабочий день текущего финансового года.

Зачисление поступлений отчетного финансового года в местный бюджет производится Управлением Федерального казначейства по Республике Карелия (далее - Управление) в первые пять рабочих дней очередного финансового года. Указанные операции отражаются в отчетности об исполнении местного бюджета отчетного финансового года.

      1. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета Управление принимает от финансового органа муниципального образования, главных распорядителей средств местного бюджета (далее – главные распорядители), главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета (далее - главные администраторы источников финансирования дефицита):

до последнего рабочего дня текущего финансового года - документы по доведению лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования до главных распорядителей и получателей средств местного бюджета;

не позднее, чем за один рабочий день до окончания текущего финансового года - документы для доведения бюджетных ассигнований до главных администраторов источников финансирования дефицита.

      1.  Главные распорядители, получатели средств местного бюджета, администраторы источников финансирования дефицита обеспечивают представление в Управление распорядительных документов, составленных в соответствии с Порядком казначейского обслуживания, и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств и последующего осуществления перечислений из местного бюджета:

не позднее трех рабочих дней до окончания финансового года – распорядительных документов для осуществления перечислений по расходам, в целях финансового обеспечения (софинансирования) которых предоставляются целевые средства федерального, республиканского, полномочия по перечислению которых переданы Управлению;

не позднее чем за один рабочий день до окончания текущего финансового года – распорядительных документов для осуществления перечислений по расходам на обслуживание муниципального долга и источникам финансирования дефицита местного бюджета;

          до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно – распорядительных документов для осуществления перечислений, за исключением распорядительных документов, указанных в абзаце втором, третьем пункта 4 настоящего порядка.

      1. Управление осуществляет в установленном порядке перечисления из местного бюджета на основании распорядительных документов до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.
      2. Не допускается на 1 января очередного финансового года наличие остатка средств местного бюджета текущего финансового года в кассе получателя средств местного бюджета.
      3. Уточнение невыясненных поступлений в местный бюджет осуществляется главными администраторами доходов местного бюджета не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.
      4. Неиспользованные бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования для перечислений из местного бюджета текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах главных распорядителей, распорядителей и получателей средств местного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало очередного финансового года.

        9. Остатки средств на лицевых счетах по учету средств, поступающих во временное распоряжение муниципальных учреждений, на конец текущего финансового года переходят на очередной финансовый год как вступительные остатки.

        1. Неиспользованные в текущем финансовом году муниципальным образованием межбюджетные трансферты, предоставленные в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, подлежат возврату в течение первых пятнадцати рабочих дней очередного финансового года.

11. В случае, если межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года, не возвращены в доход соответствующего бюджета в течении первых пятнадцати рабочих дней очередного финансового года, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета в очередном финансовом году в соответствии с Порядком взыскания в доход бюджета неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

 

 


Хиты
163879800
184370
Хосты
5640832
6748
Посетители
18562406
33766
389