16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


16.03.2018 17:11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 02 » февраля 2017 г. № 5 О принятии части полномочий муниципального образования Калачеевский муниципальный район на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

                    

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от « 02 » февраля 2017 г. № 5

с. Манино

О принятии части полномочий муниципального образования Калачеевский муниципальный район на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения

В соответствии с частью 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 01.06.2016 г. № 81-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Воронежской области «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Воронежской области», Уставом Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района, Порядком заключения соглашений органами местного самоуправления Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области с органами местного самоуправления Калачеевского муниципального района Воронежской области о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, утвержденным решением Совета народных депутатов Манинского сельского поселения от 14.12.2015 г. № 22, администрация Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области п о с т а н о в л я е т:

1. Принять осуществление части полномочий на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Манинского сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.           Заключить Соглашение между администрацией Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района и администрацией Калачеевского муниципального района о приеме осуществления части полномочий, а именно:

- дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Манинского сельского поселения                               В.И.Попиков


Хиты
164273115
243085
Хосты
5659249
10825
Посетители
18646780
49692
682