16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


11.12.2018 11:56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №63 от 24 июля 2018 года Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области разрешения представителя нанимателя...

АДМИНИСТРАЦИЯ сельского поселения Богдановка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

№63                                                                                  от 24 июля 2018 года   

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией

 

            В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007года№ 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Администрация сельского поселения Богдановка

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

           1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области   разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией.

            2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Богдановкий вестник».

           3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

   4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

              Глава

сельского поселения

         Богдановка                                                                             В.П.Панчикова

 

Приложение № 1

к постановлению Администрации

сельского поселения Богдановка

от ______________ №_____

 

   

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении

некоммерческой организацией

(далее - Положение)

 

1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области (далее – муниципальный служащий) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией разработано в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 28.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», регламентирует процедуру получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. Муниципальным служащим запрещается заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя (работодателя),указанной в пункте 3 настоящего Положения деятельностью, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

3. Под участием в управлении некоммерческой организацией понимается участие в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиального органа управления.

4. Участие в управлении некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона, не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей, муниципальной службы в Администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области (далее – Администрация).

5. Ходатайство о разрешении представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - ходатайство) составляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

6. Муниципальные служащие представляют ходатайство в Администрацию, до начала осуществления деятельности.

7. Регистрация ходатайств осуществляется специалистом Администрации, ответственным за кадровое обеспечение, в день поступления ходатайства в Журнале регистрации ходатайств муниципальных служащих о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Администрации.

8. Отказ в регистрации ходатайств не допускается.

9. Специалист Администрации, ответственный за кадровое обеспечение, представляет Главе сельского поселения Богдановка ходатайство муниципального служащего в 3-дневный срок с момента его регистрации.

10. Глава поселения по результатам рассмотрения ходатайства выносит одно из следующих решений:

- удовлетворяет ходатайство муниципального служащего;

- отказывает в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

11. Специалист Администрации, ответственный за кадровое обеспечение, в 3-дневный срок с момента принятия решения Главой поселения по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет муниципального служащего о принятом решении.

12.По результатам рассмотрения оригинал ходатайства приобщается к личному делу муниципального служащего.

13. Нарушение установленного запрета муниципальными служащими является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими Администрации

сельского поселения Богдановка

разрешения представителя нанимателя

(работодателя) на участие в управлении

некоммерческой организацией

 

 

Главе сельского поселения Богдановка

                                            от ____________________________

                                                 (наименование должности)

                                            _______________________________

                                                       (Ф.И.О.)

                                            _______________________________

                                                  (контактные данные)

 

Ходатайство

об участии в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2017 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 28.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положением о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Богдановка разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией, прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

(указать сведения о некоммерческой организации, о деятельности, которую намерен выполнять муниципальный служащий, в качестве кого, предполагаемую дату начала выполнения

соответствующей деятельности, иное).

Выполнение указанной деятельности не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования,

предусмотренные статьями 13, 14, 14.114.2. Федерального закона от 02.03.2007года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации".

 

___________________                                         _______________

                        (дата)                                                   (подпись)

 

 

Приложение 2

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими Администрации

сельского поселения Богдановка

разрешения представителя нанимателя

(работодателя) на участие в управлении

некоммерческой организацией

 

 

Форма журнала

регистрации ходатайств муниципальных служащих о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

 

Ф.И.О. муниципального служащего, представившего ходатайство

Должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Дата поступления ходатайства в кадровую службу

Наименование организации, участие в управлении которой предполагается

Ф.И.О. и подпись муниципального служащего, принявшего ходатайство

1

2

3

4

5

6

 


Хиты
170793447
49180
Хосты
5989479
1564
Посетители
20151980
8042
84