16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


16.12.2019 09:49

Постановление №54 от 29.10.2019 Об утверждении перечня автомобильных дорог местного значения общего пользования Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия по состоянию на 29.10.2019

Постановление

Главы администрации

Пушкинского сельского

муниципального

образования  Республики

Калмыкия

 

Пушкенск селана муниципальн бYрдэцин администрацин hардачин

тогтавр

 

359063, Республика Калмыкия,   Городовиковский район, с. Чапаевское, ул. Мира 29А, тел 8 (84731) 95-2-45

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   № 54

        от   29.10.2019                                                                                          с. Чапаевское

 

Об утверждении перечня  автомобильных дорог

местного значения общего пользования   

Пушкинского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия по состоянию на 29.10.2019

 

        В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 25.09.2006 № 117 «Об утверждении порядка подготовки предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения»на основании  Устава Пушкинского сельского  муниципального образования Республики Калмыкия,  Положения «Об Администрации Пушкинского сельского  муниципального образования Республики Калмыкия»,

постановляю:

1. Утвердить Порядок утверждения Перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и внесения в него изменений (приложение № 1).

2. Утвердить Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и их идентификационные номера (приложение № 2).

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию (опубликованию).

 

Глава

администрации

Пушкинского СМО РК:                                С.Б. Марценюк

 

 

 

 

 

Приложение № 1

УТВЕРЖДАЮ

Глава администрации Пушкинского

сельского муниципального образования  Республики Калмыкия

____________С.Б. Марценюк

29.10.2019

 

 

ПОРЯДОК

утверждения Перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и внесения в него изменений

1. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия являются автомобильные дороги общего пользования в границах населенных пунктов Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, за исключением автомобильных дорог общего пользования, федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее – Перечень) утверждается постановлением администрации Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2. Подготовка предложений по внесению изменений в утвержденный Перечень осуществляется в соответствии с показателями определения автомобильных дорог общего пользования местного значения и настоящим Порядком:

2.1. Предложения по внесению изменений в Перечень по автомобильной дороге (с инженерными сооружениями в ее составе), автомобильным дорогам, участкам автомобильных дорог (далее – автомобильная дорога) вносятся в администрацию Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2.2. Предложения по внесению изменений в Перечень могут вноситься в случаях передачи автомобильных дорог из федеральной, государственной собственности и собственности органов местного самоуправления и других муниципальных образований.

2.3. Предложения по включению в Перечень могут вноситься только по автомобильным дорогам, которые соответствуют показателям определения автомобильных дорог общего пользования местного значения администрацию Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2.4. Предложения по исключению автомобильных дорог из Перечня могут вноситься по автомобильным дорогам, которые не соответствуют показателям определения автомобильных дорог общего пользования местного значения администрацию Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

3. Предложения по внесению изменений в Перечень, направленные заявителем в администрацию Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия должны содержать следующие сведения и документы:

а) наименование и местоположение автомобильной дороги;

б) наименование правообладателей, осуществляющих управление автомобильной дорогой;

в) о соответствии (несоответствии) автомобильной дороги показателям определения автомобильных дорог общего пользования местного значения и техническим требованиям к автомобильным дорогам;

г) о необходимости внесения изменений в Перечень;

д) о протяженности автомобильной дороги, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов с детализацией по каждому из населённых пунктов;

е) данные бухгалтерского учета и отчетности по автомобильной дороге;

ж) социально-экономические, финансовые иные последствия принятия предложения;

з) заверенная заявителем копия технического паспорта автомобильной дороги;

и) выписка из реестра имущества, содержащая сведения о предлагаемом к передаче имуществе;

к) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на предлагаемое к передаче недвижимое имущество, в том числе о зарегистрированных правах на занимаемые им земельные участки;

л) проект передаточного акта автомобильной дороги.

4. Для рассмотрения поступивших предложений по включению автодороги в Перечень администрацию Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия образуется комиссия, состав которой и Порядок работы утверждаются постановлением администрации Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия. Рассмотрение предложений администрацией Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия по внесению изменений в Перечень осуществляется на основании сведений и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в течение месяца с даты поступления.

5. По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в Перечень администрация Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия:

- в случае принятия положительного решения осуществляет в установленном порядке подготовку проекта постановления администрации Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия;

- в случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в принятии предложения по внесению изменений в Перечень с указанием причин отказа.

6. Заявителю может быть отказано в удовлетворении предложения по внесению изменений в Перечень в следующих случаях:

а) автомобильная дорога не соответствует показателям определения автомобильных дорог общего пользования местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

б) предложения по внесению изменений в Перечень представлено с нарушением требований настоящего Порядка по составу и содержанию представляемых сведений и документов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДАЮ

Глава администрации Пушкинского

сельского муниципального образования  Республики Калмыкия

____________С.Б. Марценюк

29.10.2019

Перечень

автомобильных дорог местного значения Пушкинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и их идентификационные номера

 

 

Наименование автомобильной дороги( улицы)

Наименование населенного пункта ПСМО

Всего

Протяженность

из них

п/п

Идентификационный номер автомобильной дороги

в т.ч. с твердым покрытием

с асфальтобетонным

с гравийным

грунтовые

01

85-205-803-ОП-МП-01

ул. Мира

с.Чапаевское

1,1

 1,1

 

 1,1

 

02

85-205-803-ОП-МП-02

ул. Ленина

с. Чапаевское

1,3

 1,3

 

 1,3

 

03

85-205-803-ОП-МП-03

ул. Комсомольская

с. Чапаевское

0,6

 0,6

 

 0,6

 

04

85-205-803-ОП-МП-04

ул. 50-лет Октября

с. Чапаевское

1,3

1,3

 

 1,3

 

05

85-205-803-ОП-МП-05

ул. Мира

с. Пушкинское

0,7

   

 

 0,7

06

85-205-803-ОП-МП-06

ул. Хичеева

с. Пушкинское

0,5

   

 

 0,5

07

85-205-803-ОП-МП-07

ул. Садовая

с. Пушкинское

0,7

   

 

 0,7

08

85-205-803-ОП-МП-08

ул. Набережная

с. Пушкинское

0,2

     

0,2

09

85-205-803-ОП-МП-09

ул. МТФ

с.Чапаевское

0,4

0,3

0,3

0,1

 
 

ВСЕГО

   

6,8

4,6

0,3

4,4

2,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Хиты
164170374
140344
Хосты
5654074
5650
Посетители
18625298
27641
620