16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


28.09.2020 09:17

Решение Думы № 36/3 от 20.08.2020 О внесение изменений в правила землепользования и застройки Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области

НАГОРСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ ДУМА

муниципального образования

Нагорское городское поселение

Нагорского района Кировской области

четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20.08.2020 № 36/3

пгт Нагорск

 

О внесение изменений в правила

землепользования и застройки Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области

 

На основании протеста от 19.05.2020 года прокуратуры Нагорского района Кировской области на правила землепользования и застройки Нагорского городского поселения, в соответствии со ст. 22 Устава муниципального образования Нагорское городское поселение Нагорского района Кировской области, главы 5 «Правил землепользования и застройки Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области» и протокола публичных слушаний от 03.07.2020 года Нагорская поселковая Дума РЕШИЛА:

  1. Внести в правила землепользования и застройки Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области, утвержденные решением Нагорской поселковой Думы от 20.01.2017 № 33/1 (далее – правила) следующие изменения:
    1. Абз. 7 ч. 1 ст. 2 правил заменить словами:

«красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;».

    1. Дополнить ч. 3 гл. 5 правил следующим абзацем:

«в случае однократного изменения видов разрешенного использования, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, без изменения ранее установленных предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и (или) в случае однократного изменения одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на десять процентов проведение общественных обсуждений или публичных слушаний, опубликование сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки и подготовка предусмотренного частью 4 настоящей статьи заключения комиссии не требуются.».

    1. ч. 11 гл. 5 правил заменить словами:

«Продолжительность общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки составляет не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования такого проекта».

    1. Гл. 5 правил дополнить пунктом:

« 18. В случае поступления требований от органа регистрации прав сведений об установлении, изменении или прекращении существования зоны с особыми условиями использования территории, о границах территории объекта культурного наследия либо со дня выявления оснований для внесения изменений в правила землепользования и застройки глава администрации обязан обеспечить внесение изменений в правила землепользования и застройки путем их уточнения в соответствии с таким требованием. При этом утверждение изменений в правила землепользования и застройки в целях их уточнения не требуется.»

2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте  Нагорского городского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

Председатель Нагорской поселковой Думы                                            Л.С. Кочкина

 

Глава Нагорского городского поселения                                        С.Ю. Исупов

 

 

 


Хиты
163892263
196833
Хосты
5641554
7470
Посетители
18564779
36218
293