16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


07.12.2022 14:03

Решение №95 от 21.10.2022 «О внесении изменений в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области» 

         С О Б Р А Н И Е                                                          

 П Р Е Д С Т А В И Т Е Л Е Й

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

             САВРУХА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

       ПОХВИСТНЕВСКИЙ

    САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

          четвертого созыва

           Р Е Ш Е Н И Е

 

        21.10.2022   г. № 95 

             с. Савруха

О внесении изменений в Устав сельского поселения

Савруха муниципального района Похвистневский

Самарской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом заключения о результатах публичных слушаний по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области» от 17 октября 2022  года, СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш И Л О:

  1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – Устав):

 1.1. Пункт 21 статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

«21) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального  контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.».

1.2. Пункт 4.1. статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

«4.1) осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения».

1.3. Пункт 5 статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».

1.4. Пункт 28 статьи 7 Устава изложить в новой редакции:

«28) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области охраны и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».

1.5. Дополнить Устав статьей 23.1:

«Статья 23.1 Средства самообложения граждан

  1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения (населенного пункта (либо части его территории), входящего в состав поселения за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей сельского поселения (населенного пункта, (либо части его территории), входящего в состав поселения и для которых размер платежей может быть уменьшен.
  2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4, 4.1 и 4.3 части 1 статьи 25.1 Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на сходе граждан.

 

1.6. Пункт 9 статьи 42 Устава изложить в новой редакции:

«прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации»;

1.7. Пункт 7 статьи 38 Устава изложить в новой редакции:

«прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации»

1.8. в пункте 37 статьи 7 исключить  слова «, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом».

2. Поручить Главе сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – Глава поселения) направить настоящее Решение на государственную регистрацию в течение 15 (пятнадцати) дней со дня принятия настоящего Решения.

3. После государственной регистрации вносимых настоящим Решением изменений в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области осуществить официальное опубликование настоящего Решения.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

         Председатель Собрания представителей                           Н.И.Келлер

сельского поселения                                                                          

 

         Глава сельского поселения                                               Н.А.Панфилов                                                                                    

 

 


Хиты
173031471
8056
Хосты
6083270
484
Посетители
20575411
1896
126