Февраль 2023г
Архив »Публикации нормативно-правовых актов |
Решения |

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЁВСКОГО РАЙОНА
с. Ильинское
О внесении изменений в решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 23 марта 2026 года № 61 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Ильинском сельском поселении Кущевского района»
В целях приведения нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет Ильинского сельского поселения Кущевского муниципального района Краснодарского края РЕШИЛ:
1. Внести изменение к решению Совета Ильинского сельского поселения Кущевского муниципального района от 23 марта 2026 года № 61 “Об утверждении Положения о муниципальной службе в Ильинском сельском поселении Кущевского района” следующие изменения:
1) статью 6 приложения изложить в следующей редакции:
“Статья 6. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Ильинском сельском поселении Кущевского района
1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.
2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Краснодарского края в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
3. К типовым квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы, относятся:
1) требования к уровню профессионального образования:
по главным должностям муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности;
по ведущим должностям муниципальной службы - высшее образование по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности;
по старшим и младшим должностям муниципальной службы - профессиональное образование по профилю замещаемой должности.
Требования к направлению и квалификации профессионального образования по конкретным должностям муниципальной службы с учётом функций, исполняемых по данной должности муниципальной службы, устанавливаются муниципальным правовым актом администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района;
2) для лиц, указанных в подпунктах “а”- “в” пункта 1 Указа Президента российской Федерации от 15 мая 2026 года № 327 “О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации” определяются следующие типовые квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимому для замещения должностей муниципальной службы:
по главным должностям муниципальной службы - высшее образование;
по ведущим, старшим и младшим должностям муниципальной службы - высшее образование или среднее профессиональное образование.
3) требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
- главных, ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требования к стажу.
4. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления Ильинского сельского поселения Кущевского района с учетом его задач и функций.”.
2) часть 11 статьи 15 приложения изложить в следующей редакции:
“11. Запросы о представлении сведений, составляющих банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну, запросы в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, в отношении граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальных служащих, замещающих указанные должности, супруг (супругов) и несовершеннолетних детей таких граждан и муниципальных служащих в интересах муниципальных органов направляются в соответствии с частью 7 статьи 13 Закона Краснодарского края № 1244-КЗ “О муниципальной службе в Краснодарском крае”.”;
3) часть 12 статьи 15 приложения изложить в следующей редакции:
“12. Запросы в правоохранительные органы о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении граждан, указанных в части 11 настоящей статьи, направляются в соответствии с частью 8 статьи 13 Закона Краснодарского края № 1244-КЗ “О муниципальной службе в Краснодарском крае”.”.
2. Общему отделу администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района (Варич Н. В.) опубликовать настоящее решение в сетевом издании на официальном сайте администрации Ильинского сельского поселения Кущевского муниципального района Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль по исполнению настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике и защите прав граждан Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района (Буденная Л. А.)
4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.
|
Глава Ильинского сельского поселения Кущевского муниципального района Краснодарского края
|
С.В. Травка
|