16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


26.06.2017 16:00

РЕШЕНИЕ 5 июня 2017 года № 2 О внесении изменений в решение земского собрания Кубраковского сельского поселения от 07.09.2015 года №1 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кубраковском сельском поселении...

Р О С С И Й С К А Я   Ф Е Д Е Р А Ц И Я

Б Е Л Г О Р О Д С К А Я   О Б Л А С Т Ь

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  «ВЕЙДЕЛЕВСКИЙ  РАЙОН»

                                            ЗЕМСКОЕ  СОБРАНИЕ

КУБРАКОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ШЕСТЬДЕСЯТ  СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

Р Е Ш Е Н И Е

с.Кубраки

 

  5 июня  2017 года                                                                                              № 2

 

 

О внесении изменений в решение земского собрания

Кубраковского сельского поселения от 07.09.2015 года №1 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кубраковском сельском поселении муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области»

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения отдельных положений нормативного правового акта сельского поселения в соответствие с требованиями действующего законодательства, земское собрание Кубраковского сельского поселения    р е ш и л о:

1. Изложить ст.39 настоящего решения в следующей редакции:

«Статья 39. Исполнение бюджета по расходам

1. Исполнение бюджета по расходам осуществляется в порядке, установленном администрацией сельского поселения, с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнение бюджета по расходам предусматривает:

-  принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;

-  подтверждение денежных обязательств;

-  санкционирование оплаты денежных обязательств;

-  подтверждение исполнения денежных обязательств.

3. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

4. Получатель бюджетных средств подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты.

5. Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов, предусмотренных порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным администрацией сельского поселения  в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

Для санкционирования оплаты денежных обязательств по муниципальным контрактам дополнительно осуществляется проверка на соответствие сведений о муниципальном контракте в реестре контрактов, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и сведений о принятом на учет бюджетном обязательстве по государственному (муниципальному) контракту условиям данного государственного (муниципального) контракта.

Оплата денежных обязательств (за исключением денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам) осуществляется в пределах доведенных до получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств.

Оплата денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам может осуществляться в пределах доведенных до получателя бюджетных средств бюджетных ассигнований.

6. Подтверждение исполнения денежных обязательств осуществляется на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с единого счета бюджета в пользу физических или юридических лиц, бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также проверки иных документов, подтверждающих проведение неденежных операций по исполнению денежных обязательств получателей бюджетных средств.»

2. Изложить ст. 41 настоящего решения в следующей редакции:

«Статья 41. Завершение бюджетного года

1. Операции по исполнению бюджета поселения завершаются 31 декабря. Завершение операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году осуществляется в порядке, установленном администрацией сельского поселения, в соответствии с требованиями настоящей статьи.

2. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря. До последнего рабочего дня текущего финансового года включительно администрация сельского поселения обязана оплатить санкционированные к оплате в установленном порядке бюджетные обязательства в пределах остатка средств на едином счете бюджета сельского поселения.

3. Не использованные получателями бюджетных средств остатки бюджетных средств, находящиеся не на едином счете бюджета сельского поселения, не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года подлежат перечислению получателями бюджетных средств на единый счет бюджета муниципального района.

4. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В случае если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход соответствующего бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета, из которого они были предоставлены, в порядке, определяемом Комитетом по финансам администрации муниципального района «Вейделевский район» с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.»

3. Настоящее решение обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Кубраковского сельского поселения.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

 

 

Глава  Кубраковского

сельского поселения                                                               Т.Рыбальченко


Хиты
170672354
323050
Хосты
5985683
13328
Посетители
20132122
61816
168