16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


26.06.2017 16:00

РЕШЕНИЕ от 23 июня 2017 года №54 Об утверждении Положения «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, муниципального образования сельского поселения деревня Савино, свободного от прав третьих лиц...

                                                                                                                                             

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕРЕВНЯ САВИНО

Мосальского района Калужской области

                                                       

                                                        РЕШЕНИЕ

от 23 июня 2017 года                                                                                  №54

Об утверждении Положения «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, муниципального образования сельского поселения деревня Савино, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

В соответствии с частью 4.1 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь статьей 51 Устава МО сельского поселения деревня Савино Сельская Дума МО СП деревня Савино   

                                                          РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, муниципального образования сельского поселения деревня Савино свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), (далее – муниципальное имущество, Перечень) (прилагается).

2. Установить, что формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование Перечня осуществляется администрацией муниципального образования СП деревня Савино (далее - уполномоченный орган).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава МО сельского поселения

деревня Савино:                                                                      А.А.Кулешов                                                                         

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ   МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕРЕВНЯ САВИНО, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования сельского поселения деревня Савино свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее Перечень), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Перечень представляет собой единую информационную базу данных на бумажном и электронном носителях и составляется по форме, согласно приложению к настоящему Положению.

3. В Перечень включаются объекты движимого и недвижимого муниципального имущества, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средств, инвентарь, инструменты, соответствующие следующим критериям:

а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;

в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

д) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности;

ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

4. Органы местного самоуправления, субъекты малого и среднего предпринимательств, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе направлять в уполномоченный орган предложения по формированию Перечня.

5. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 4 настоящего Положения, осуществляется уполномоченным органом в течение 30 календарных дней с даты его поступления.

По результатам рассмотрения предложения уполномоченным органом принимается одно из следующих решений:

а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в Перечень с учетом критериев, установленных пунктом 3 настоящего Положения;

б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из Перечня с учетом положений пунктов 7 и 8 настоящего Положения;

в) об отказе в учете предложения.

6. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 5 настоящего Положения, уполномоченный орган направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из Перечня.

7. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

8. Муниципальное имущество исключается из Перечня в одном из следующих случаев:

а) в отношении муниципального имущества в установленном законодательством порядке приято решение о его использовании для муниципальных нужд либо иных целей;

б) право муниципальной собственности на имущество прекращено в установленном законом порядке.

9. Утверждение Перечня, внесение изменений в Перечень, в связи с необходимостью включения и исключения из него объектов муниципального имущества осуществляется уполномоченным органом ежегодно до 1 ноября текущего года в порядке, установленном для подготовки и принятия нормативных правовых актов муниципального образования сельского поселения деревня Савино.

10. Перечень и внесенные в него изменения подлежат обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов муниципального образования сельского поселения деревня Савино, и размещению на официальном сайте муниципального образования сельского поселения деревня Савино в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.


Приложения в прикрепленном файле


Хиты
172210951
368898
Хосты
6048006
17315
Посетители
20423371
71478
276