16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


17.08.2018 16:15

РЕШЕНИЕ от 25 июля 2018 г. № 96 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения от 19.03.2013 года № 112 «Об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Ширяевского сельского поселения»

Российская Федерация 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

от 25 июля 2018 г.                                                                               № 96

с. Ширяевое

 

О внесении изменений в решение Совета народных

депутатов Ширяевского сельского поселения

от 19.03.2013 года № 112 «Об оплате труда выборного

должностного лица местного самоуправления

Ширяевского сельского поселения»

 

В соответствии с Законом Воронежской области от 23.12.2008 г. № 139-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области», в целях приведения нормативных правовых актов Ширяевского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения РЕШИЛ:

1.                      Внести в решение Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения от 19.03.2013 года № 112 «Об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Ширяевского сельского поселения» следующие изменения:

1.1.          В статье 5 Положения об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Ширяевского сельского поселения пункт 5.1. изложить в следующей редакции:

«5.1. Лицу, замещающему выборную муниципальную должность, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 13 календарных дней.»;

1.2 Статью 7 Положения об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Ширяевского сельского поселения изложить в следующей редакции:

«Статья 7. Пенсионное обеспечение лица, замещающего выборную муниципальную должность на постоянной основе

7.1. Лицу, замещавшему выборную муниципальную должность на постоянной основе, за счет средств местного бюджета может быть установлена доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначенной в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

7.2. Право на доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности) либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", имеет лицо, замещавшее выборную муниципальную должность на постоянной основе не менее одного года непосредственно перед увольнением и уволенное в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для установления доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) в соответствующем году, назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", определяется согласно приложению к настоящему Закону Воронежской области.

В стаж муниципальной службы для назначения доплаты к страховой пенсии, указанной в абзаце первом настоящей части, включаются периоды работы (службы), установленные статьей 2 Закона Воронежской области "О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области".

7.3. Размер и порядок назначения доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", предусмотренной настоящим Законом Воронежской области, устанавливаются нормативными правовыми актами Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения.

7.4. Максимальный размер доплаты, указанной в части 1 настоящей статьи, не может превышать максимальный размер доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной Законом Воронежской области для лиц, замещающих государственные должности Воронежской области.».

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

 

 

Глава Ширяевского

сельского поселения                                                          А.А. Макаровский

 

 

 


Хиты
164240691
210661
Хосты
5657712
9288
Посетители
18640853
43635
859