16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


14.02.2020 15:38

Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района № 11 от 22.11.2019 г. "О земельном налоге на территории Краснополянского сельского поселения Кущевского района"

C:\Users\Вероника\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCacheContent.Word\Герб КСП.JPG

СОВЕТ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 22.11.2019г.                                                                                                     № 11

 

О земельном налоге на территории Краснополянского сельского поселения Кущевского района

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Краснополянского сельского поселения Кущевского района, Совет Краснополянского сельского поселения Кущевского района решил:

1. Установить и ввести на территории Краснополянского сельского поселения Кущевского района земельный налог, определить налоговые ставки, порядок уплаты налога в отношении налогоплательщиков-организаций, установить налоговые льготы, основания и порядок их применения.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;»

2.4. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении прочих земельных участков;

2.5. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.6. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

2.7. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

3. Установить отчетным периодом для налогоплательщиков организаций, первый, второй и третий квартал календарного года.

4. Налогоплательщиками-организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.

Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), указанными в настоящем пункте налогоплательщиками исчисляется самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

Налогоплательщики – физические лица, уплачивают налог по итогам налогового периода на основании налогового уведомления в срок, установленный п. 1 ст. 397 НК РФ.

От уплаты земельного налога освобождаются:

4.1 муниципальные учреждения, финансируемые из бюджета Краснополянского сельского поселения муниципального образования  Кущевский района;

4.2 органы местного самоуправления  Краснополянского сельского поселения муниципального образования  Кущевский район и органы местного самоуправления  Краснополянского сельского поселения муниципального образования  Кущевский район;

4.3 Следующие категории налогоплательщиков - физических лиц в отношении земельных участков, не используемых для осуществления предпринимательской деятельности:

4.3.1.граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

4.3.2. ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;

4.3.3. физические лица - члены многодетных семей, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края  от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50% от суммы исчисленного налога, подлежащего уплате членами многодетных семей в отношении одного земельного участка, находящегося в  собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, по выбору налогоплательщика. Данная

 

льгота применяется в отношении участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства.

Льгота по земельному налогу налогоплательщикам, указанным в п.4.3.1; 4.3.2 и 4.3.3  настоящего решения предоставляются в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

6. В связи с принятием настоящего решения признать утратившим силу следующие решения:

- Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 24.10.20118 г. № 176 «Об установлении земельного налога в Краснополянском сельском поселении Кущевского района»;

- Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 23.11.2018 г. № 179 «О внесении изменений в Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 24.10.2018 г. № 176 «Об установлении земельного налога в Краснополянском сельском поселении Кущевского района»;

- Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 29.07.2019 г. № 214 «О внесении изменений в Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 24.10.2018 г. № 176 «Об установлении земельного налога в Краснополянском сельском поселении Кущевского района»;

- Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 26.09.2019 г. № 7 «О внесении изменений в Решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 24.10.2018 г. № 176 «Об установлении земельного налога в Краснополянском сельском поселении Кущевского района».

7. Администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района (Марушка) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

9. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Краснополянского  сельского поселения Кущевского района

 

_______________ В.А.Сиденко

Председатель Совета

Краснополянского сельского поселения Кущевского  района

________________       В.А.Сиденко

 


Хиты
170066803
209448
Хосты
5962539
8288
Посетители
20030802
33487
241