16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


26.11.2021 08:53

РЕШЕНИЕ от 22 октября 2021 года № 2 Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения с земельными участками, находящимися...


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОСНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЗУБОВО-ПОЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

РЕШЕНИЕ

от 22 октября 2021 года                                                                            № 2

 

Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия

 

 

Руководствуясь подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,статьи 3Устава Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия решил:

 

 

1. Утвердить Положение о порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. (Приложение №1).

2.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава Сосновского сельского поселения                         Н.М.Гончарова

 



Приложение

к решению Совета депутатов

Сосновского сельского поселения

Зубово-Полянского муниципального района

Республики Мордовия

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СОСНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗУБОВО-ПОЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

 

1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

2. Размер платы за увеличение площади земельных участков рассчитывается администрацией Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

3. Размер платы за увеличение площади земельных участков определяется как 15 процентов кадастровой стоимости вновь образованного земельного участка рассчитанной пропорционально площади части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4, настоящего Положения.

4. Размер платы за увеличение площади земельных участков в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд Леплейского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

5. Размер платы за увеличение площади земельных участков определяется по состоянию на дату поступления в уполномоченный орган заявления, кадастрового паспорта земельного участка или кадастровых паспортов земельных участков, образуемых в результате перераспределения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Сосновского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, и земельных участков, находящихся в частной собственности

 


Хиты
170918056
173789
Хосты
5993337
5422
Посетители
20173182
29302
323