16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


23.06.2022 16:36

РЕШЕНИЕ О проекте изменений и дополнений в Устав Верхнемамонского муниципального района Воронежской области

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 23 июня 2022 г. № 19

------------------------------------------------

с.Верхний Мамон

 

О проекте изменений и дополнений в Устав Верхнемамонского муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 45 Устава Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов Верхнемамонского муниципального района

 

Р Е Ш И Л :

 

1. Принять проект изменений и дополнений в Устав Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, принятый решением Совета народных депутатов Верхнемамонского муниципального района Воронежской области № 3 от 20.02.2015 года, согласно приложению.

2. Назначить публичные слушания для обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Верхнемамонского муниципального района на 15 июля 2022 года на 10.00 часов и провести их в зале заседаний администрации Верхнемамонского муниципального района по адресу: Воронежская область, Верхнемамонский район, с.Верхний Мамон, пл.Ленина, д.1.

3. По истечении 30 дней со дня опубликования проекта изменений и дополнений в Устав Верхнемамонского муниципального района, внести соответствующие изменения и дополнения на рассмотрение Совета народных депутатов Верхнемамонского муниципального района, в целях их окончательного принятия.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании «Верхнемамонский муниципальный вестник».

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Верхнемамонского

муниципального района                                                                Н.И.Быков

 

Заместитель председателя

Совета народных депутатов

Верхнемамонского

муниципального района                                                                 В.В.Сорокин

 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

Верхнемамонского муниципального района

от 23.06.2022 № 19

 

 

ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

1. В абзаце втором части 5 статьи 15:

- в первом предложении слова «избирательной комиссии Воронежской области» заменить словами «уполномоченной в соответствии со статьей 40 настоящего Устава соответствующей избирательной комиссии»;

- предложение второе исключить.

 

 

2. В пункте 2 части 2 статьи 34:

- в подпункте «а» слова «аппарате избирательной комиссии Верхнемамонского муниципального района» исключить;

- в подпункте «б» слова «аппарате избирательной комиссии Верхнемамонского муниципального района» исключить.

 

3. Статью 40 изложить в следующей редакции:

«Статья 40. Полномочия избирательных комиссий по организации и проведении выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата.

1. Территориальная избирательная комиссия Верхнемамонского муниципального района организует подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

2. По решению Избирательной комиссии Воронежской области полномочия избирательной комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата могут возлагаться на участковую комиссию, действующую в границах этого муниципального образования.

В случае исполнения полномочий комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, участковая комиссия осуществляет полномочия территориальной избирательной комиссии, предусмотренные федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».


Хиты
172087190
245137
Хосты
6043134
12443
Посетители
20401757
49724
219