16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Проекты НПА

16.05.2018 16:24

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Колодеевского сельского поселения от _____ года № ____ «О введении в действие земельного налога в Колодеевском сельском поселении, установление ставок и сроков уплаты»


Совет народных депутатов

Колодеевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ
 

от …… 2018 года № …..

с. Колодеевка

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Колодеевского сельского поселения от _____ года № ____ «О введении в действие земельного налога в Колодеевском сельском поселении, установление ставок и сроков уплаты»

 

 

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, рассмотрев протест прокуратуры от ___.05.2018 г. № 2-1-2018/____, в целях приведения нормативных правовых актов Совета народных депутатов _____ сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов __________ сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета народных депутатов Колодеевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от _____ года № ____ «О введении в действие земельного налога в Колодеевском сельском поселении, установление ставок и сроков уплаты» следующие изменения:

1.1. Дополнить решение частью 3.1. следующего содержания:

«3.1. Уменьшение налоговой базы (налоговый вычет) в соответствии с Налоговым Кодексом производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога».

 

ГВАЗДА!!!! у Вас еще долги с 2016 года, дополнительно пункты:

1.2. Второй абзац пункта 6.1. изложить в следующей редакции:

«6.1. Налог, подлежащий уплате физическими лицами, уплачивается по истечении   налогового периода не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

1.3. Часть 12 изложить в следующей редакции:

«12. Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.»

 

1.                2. Настоящее решение подлежит опубликованию в Вестнике муниципальных правовых актов Колодеевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава Колодеевского сельского поселения                            В.И.Шаров

 

 


Хиты
164013568
318138
Хосты
5647779
13695
Посетители
18593699
65610
336