16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области: По заявлению прокурора Прокопьевского района прекращено действие водительского удостоверения лица с наркотической зависимостью

14.07.2020

Прокуратура Кемеровской области: По заявлению прокурора Прокопьевского района прекращено действие водительского удостоверения лица с наркотической зависимостью

По заявлению прокурора Прокопьевского района суд прекратил действие водительского удостоверения лица, страдающего наркотической зависимостью.


Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки в области безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что 39-летний житель с. Индустрия Прокопьевского района дважды задерживался сотрудниками ДПС в состоянии наркотического опьянения. От наблюдения врачей уклонялся и продолжал употреблять наркотики, при этом у него имелось водительское удостоверение, действительное до 13.11.2022 с категорией «В».


Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предусматривает приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения. Для водителей установлены противопоказания для управления автотранспортом  при  диагностировании у них наркотической зависимости.


Управление транспортным средством в состоянии опьянения создает угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения. В связи с этим прокурор района обратился в суд.


Суд удовлетворил исковые требования прокурора и прекратил действие водительского удостоверения ответчика.


                                                       Пресс-служба прокуратуры области,

                                                        ул. Красная, 22, тел. (3842) 58-45-86



Хиты
164211020
180990
Хосты
5656166
7742
Посетители
18635091
37715
1138