16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Воронежской области: Медикам предусмотрены выплаты за обнаружение онкологических заболеваний

29.09.2020

Прокуратура Воронежской области: Медикам предусмотрены выплаты за обнаружение онкологических заболеваний

Приказом Минздрава России от 07.07.2020 №682н утвержден порядок осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

Перечень медицинских организаций, в которых проводятся профосмотры, диспансеризация, диагностические исследования, диспансерное наблюдение за пациентом с онкологическим заболеванием, утверждается соответствующим органом субъекта Российской Федерации.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (далее - ТФОМС) заключает с такими медицинскими организациями соглашение о софинансировании расходов на осуществление денежных выплат стимулирующего характера.

Медицинские организации, включенные в вышеуказанный перечень, в течение пяти рабочих дней месяца, следующего за отчетным, предоставляют в страховую медицинскую организацию реестр счетов на оплату медицинской помощи.

Страховые медицинские организации на основании данных из реестра счетов производят анализ поступившей информации, формируют и направляют на рассмотрение в медицинскую организацию, в том числе сведения по каждому случаю впервые выявленного онкологического заболевания.

Медицинские организации на основании таких сведений формируют и направляют в ТФОМС заявку на получение средств.

По результатам рассмотрения заявки и представленных сведений ТФОМС принимает решение о предоставлении медицинским организациям средств на осуществление денежных выплат.



Хиты
172906682
234460
Хосты
6077720
11769
Посетители
20550024
49562
189