16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти: С 1 января 2021 года вводится новый порядок оформления единых электронных виз для иностранных граждан.

02.12.2020

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти: С 1 января 2021 года вводится новый порядок оформления единых электронных виз для иностранных граждан.

 С 1 января 2021 года вводится новый порядок оформления единых электронных виз для иностранных граждан.

        

Разъяснение подготовлено старшим помощником прокурора Комсомольского района г.Тольятти Денисом Суховым: 

           

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07 ноября 2020 года № 1793 (далее – Постановление) с 01 января 2021 года вводится порядок оформления единых электронных виз гражданам иностранных государств.

        

Постановлением утвержден порядок оформления единых электронных виз гражданам иностранных государств, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, прибывающим в Российскую Федерацию через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, а также порядок продления срока действия единых электронных виз и разрешенного срока пребывания иностранных граждан в Российской Федерации на основании единых электронных виз.

        

Установлено, что для получения единой электронной визы иностранный гражданин не менее чем за 4 календарных дня до предполагаемой даты въезда в Российскую Федерацию заполняет и подает на специализированном сайте МИД России в сети "Интернет" либо с использованием специализированного мобильного приложения, заявление, содержащее в том числе цифровые фотографии лица и страницы с данными документа, удостоверяющего личность, а также его согласие на обработку, передачу и хранение сведений, указанных в заявлении.

        

Уведомление об оформлении единой электронной визы направляется иностранному гражданину не позднее 4 календарных дней со дня подачи заявления.

        

Данные оформленной единой электронной визы в автоматизированном режиме передаются на пункты пропуска.

        

Продление срока действия единой электронной визы и (или) разрешенного срока пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации на основании единой электронной визы осуществляется МВД России или его территориальными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, а в случае отсутствия постановки на миграционный учет по месту пребывания - по месту его фактического пребывания. Для осуществления выезда из Российской Федерации такому иностранному гражданину выдается транзитная виза.



Хиты
170823996
79729
Хосты
5990445
2530
Посетители
20157272
13341
548